当前位置:首页 > 留言板

留言板


留言:关于学院格术楼 B404 B407 的电脑的教学广播软件
留言类别:其它事务
留言人:电气大三的某同学

留言内容:

电脑上的广播教学软件 红蜘蛛 太卡了,在学生的多媒体上无法流畅的看清楚老师的操作,由于卡屏有时老师讲的内容和多媒体上的内容不同步, 甚至老师上课时不得不减慢上课的速度来等待同学多媒体的响应很影响我们上课的效率。 希望学校能及时的处理这个问题,能给我们提供更好的上课条件。

回复:

首先给你道歉,我们刚看到这条留言,回复得比较晚了。 对于你提出的问题,我们一方面一直在致力于争取各种条件去更新机房的电脑,在新电脑到位之前,我们将给实验室反馈这一问题,请机房管理人员优化系统,尽量改善。 在条件改善之前,还请同学们体谅和克服,利用现有条件努力学习。 若有疑问,请再次留言,或直接到学院办公室反馈(格术楼-C303,曾老师,61162798)。 祝学习生活愉快!
留言:欢迎大家留言
留言类别:其它事务
留言人:曾令刚

留言内容:

欢迎大家留言

回复:

欢迎大家留言。